Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

12 июля 2019 г.

ITeachMe -полуфинал

С 15 по 16 июля 2019 г.  в Международном технопарке IT-стартапов «Astana Hub» г. Нур-Султан прошел полуфинал проекта ITeachMe. Вице-министр Министерства труда и социальной защиты – Нариман Мукушев и представители Министерства образования и науки РК приняли участие в данном мероприятии.

Напомним, что главной задачей инклюзивного образовательного проекта ITeachMe является обучение молодых людей с инвалидностью, таким навыкам, как программирование, кодинг, проектный менеджмент, дизайн, основы маркетинга, робототехника и т д.

ITeachMe включает в себя несколько этапов: очная четырехдневная образовательная программа, в которой участники самостоятельно могут изучать выбранные ими курсы в регионах, онлайн-менторство, а также создание социальных IT проектов. На сегодняшний день, проект стал площадкой, где участники начинают лучше понимать потребности людей с инвалидностью и обучаются навыкам ведения проектов.

На полуфинале встретились 10 команд из числа участников ITeachMe. Совместно с менторами из различных отраслей, команды работали над усилением проектов. Молодые люди в ходе интерактивного хакатона обозначали сильные и слабые стороны своих идей, создали бизнес-планы, рассмотрели варианты масштабирования проектов. Наставники команд, в свою очередь, дали обратную связь по возможности реализации проектов. Призовой фонд составляет 2 000 000 тенге.

Организаторами мероприятия выступают Корпоративный фонд «Ерекше Тандау-Шелек», ОО «Общество Неунывающих Инвалидов» совместно с Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», компания «Шеврон», Фонд Евразия Центральная Азия, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Казахстан.

Площадка для проведения полуфинала ITeachMe была предоставлена партнером проекта Международным технопарком IT- стартапов «Astana Hub».

Поделиться страницей: