Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

9 октября 2015 г.

Курыкские учителя развивают музыкальные таланты

5 октября 2015 года Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) провел творческий музыкальный конкурс среди учителей из средних школ села Курык, Мангистауской области в рамках проекта “Инициатива по улучшению качества среднего образования в селе  Курык», реализуемого при финансовой поддержке компании ERSAI. Конкурс был приурочен к празднованию «Дня учителя», отмечаемого 4 октября. 

 Конкурс проводился с целью создания творческих условий для самореализации педагогов, укрепления взаимопонимания между педагогами различных школ и учащимися. Мероприятие дало возможность учителям реализовать свой творческий потенциал и способствовало повышению профессионального уровня и расширению кругозора.

В состязании участвовали  24 учителя из четырех школ села Курык. В рамках конкурса они объединились в команды по 6 человек: «Жаңа толқын» (СШ № 1), «Ақ Желкен» (средняя школа-гимназия), «Ұлағат» (СШ № 6) и «Қыздар ай» (СШ № 9). Им предстояло пройти несколько этапов конкурса, во время которых участники могли продемонстрировать свои таланты.

После объявления и награждения победителей члены жюри поблагодарили всех за участие, отметив, что данный конкурс позволяет шире раскрывать способности и таланты учителей, развивая их не только в профессиональном плане, но и в творческом.

 «Мы не раз принимали участие в подобных конкурсах, таких как КВН, но этот конкурс позволил мне и нашей команде раскрыться в творческом плане. Хотелось бы выразить благодарность компании ERSAI и Фонду Евразия Центральной Азии за такую возможность», - говорит Динара Коханова, учитель русского языка средней школы №1, чья команда заняла 1 место.

 

Поделиться страницей: