Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

13 июня 2016 г.

Общественные слушания: «Социальное предприятие для людей с ментальными расстройствами»

Алматы, Казахстан -  17 июня 2016 года, ОО «Психоаналитическая ассоциация» в рамках программы USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления» по проекту «От сегрегации к социальной инклюзии!» проводит общественные слушания, в ходе которых будут освещены результаты проекта и приняты рекомендации. Рекомендации будут направлены в уполномоченные государственные органы для содействия в развитии социальных предприятий и социальной интеграции людей с нарушениями ментального здоровья в Республике Казахстан.

Цель общественных слушаний: Улучшение качества жизни людей с нарушениями ментального здоровья через изменение нормативно-правового поля и трансляцию опыта «Тренинг-Кафе» как социального предприятия. Принять пакет рекомендаций с целью улучшить механизмы реализации Конвенции о правах инвалидов, восполнить  пробелы в Стандартах оказания специальных социальных услуг и Трудовом кодексе РК.

На общественных слушаниях примут участие представители Управления здравоохранения г. Алматы, Центра занятости акимата г. Алматы, неправительственных организаций.

Общественное объединение «Психоаналитическая ассоциация» с 2015 года реализует в г. Алматы модель социального предприятия «Тренинг Кафе», в котором трудоустроены люди с ментальными нарушениями. «Тренинг Кафе» является новшеством для Казахстана и стран СНГ (аналоги есть в Турции и Чехии). Работа в кафе для его сотрудников с особыми потребностямиявляется возможностью получить профессиональную подготовку, рабочее место и находиться в ежедневном контакте с общественностью в естественной среде.

Место проведения: г. Алматы, ул. Айманова 202, (выше ул. Жандосова), «Тренинг-Кафе»

Время проведения: 10.00 – 11.30

Регистрация с 9.30 до 10.00
Просим вас подтвердить участие в мероприятии до 16 июня 2016 г. по телефонам +7 (727) 376-94-40,+7701-122-7016, +7701-439-1830 или по электронной почте svetlana.kudiyarova@mail.ru

Поделиться страницей: