Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

19 апреля 2016 г.

Благотворительный фонд «еКОМЕК» объединяет общественные и частные ресурсы для решения проблем ЛОВ

Астана, Казахстан - 18 апреля 2016 года Благотворительный фонд «еКОМЕК» реализует проект «Бірлестік Жолы», направленный на решение проблем обеспечения доступным жильем людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта планируется проведение исследования потребностей и возможностей людей с ограниченными возможностями по приобретению жилья, привлечение всех заинтересованных сторон и партнеров к поиску оптимальных решений вопроса, подготовка рекомендаций по обеспечению доступным жильем на законодательном уровне.

«Принимая во внимание актуальность вопроса, мы проводим опрос среди инвалидов, планируем выявить потенциальную способность людей с инвалидностью, имеющих стабильный среднемесячный доход, к участию в госпрограммах. После проведения исследования и обсуждения вопросов с заинтересованными партнерами предлагается внести ряд изменений и дополнений в госпрограммы по жилью, позволяющих помочь людям участвовать в программах на льготных условиях» – отмечает президент ОФ «Благотворительный фонд «еКОМЕК» Алмаз Ержан.  

Деятельность ОФ «Благотворительный фонд «еКОМЕК» направлена на расширение возможностей людей с ограниченными возможностями участвовать во всех сферах общественной жизни и увеличивать влияние на принятие законов, защищающих их права.

Реализация проекта финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) по грантовой программе в рамках проекта «Фонд Евразия Центральной Азии» (ФЕЦА) «Инициатива в поддержку эффективного управления» в Казахстане.

Контактные данные: г. Астана,  ул. Кунаева 29

Тел: + 7 705 100 98 94 .

Электронный адрес: sayakakim@gmail.com

Поделиться страницей: