Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

22 июля 2015 г.

«Фонд Евразия Центральной Азии» в Республике Казахстан объявляет второй грантовый конкурс в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» при поддержке агентства США по международному развитию (USAID)

Алматы, 22 июля, 2015 - Агентство США по международному развитию (USAID) выделило фонды на грантовую программу в рамках проекта «Инициатива в поддержку эффективного управления» в Казахстане. Проект  охватывает все 14 областей республики.Исполнителем  проекта является  «Фонд Евразия Центральной Азии» (ФЕЦА). Проект представляет собой многофазовую программу грантов для некоммерческих организаций  и основывается  на определении и расширении инновационных подходов для  продвижения инициатив по эффективному государственному управлению. 

Продвижение инициатив в области институционального эффективного государственного управления через продвижение системного взаимодействия между организациями гражданского общества и государственными органами, приведет к долгосрочному улучшению конкретных государственных услуг, элементов правового поля или политик, механизмов и процессов государственного управления.

Во втором цикле проекта, отдельное внимание будет уделено на:

-   достижение эффективного государственного управления в любой сфере (на ваш выбор);

-   достижение эффективного государственного управления в сфере здравоохранения;

- достижение эффективного государственного управления в сфере решения проблем людей с ограниченными возможностями;

Все проектные заявки будут рассматриваться грантовым комитетом. Победители, выигравшие конкурс детальных заявок получат финансирование на период 8 месяцев в размере до 15 000 долларов США.

На основании оценки достигнутых результатов «малых» проектов, лучшие грантополучатели смогут увеличить масштаб своей проектной деятельности с дополнительным финансированием до 100 000 долларов США сроком до 18 месяцев (условия могут измениться в большую или меньшую сторону в зависимости от статуса финансирования со стороны основного донора проекта).

Более подробную информацию об условиях грантовой программы можно получить на сайте ФЕЦА по адресу www.ef-ca.kz и www.ngoexpert.kz.

 
Поделиться страницей: