Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

24 июня 2016 г.

По проекту "Бірлестік жолы" в Кокшетау прошел круглый стол

Кокшетау, Казахстан - 21 июня 2016 года БФ «Благотворительный фонд «еКОМЕК» в рамках программы USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления» по проекту «Бiрлестiк жолы» совместно с Акмолинским областным филиалом Молодежного крыла «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» при поддержке Управления по вопросам молодежной политики Акмолинской области  в городе Кокшетау провели круглый стол на тему «Бірлестік жолы: Инклюзивное общество, проблемы людей с ограниченными возможностями и пути их решения».

В ходе мероприятия члены Экспертной Группы Проекта «Бiрлестiк Жолы» А. Ержан, директор ОФ «Благотворительный фонд «еКОМЕК» и Ж. Садуакасов, руководитель Центра «ЭКОР» при ТОО «ДОРСТРОИТРЕСТ», совместно с Р. Мукатаевым, советником акима города Кокшетау по вопросам лиц с ограниченными возможностями, А. Акбаровой, заместителем руководителя Управления координации занятости и социальных программ Акмолинской области, обсудили вопросы обеспечения доступным жильем людей с ограниченными возможностями и формирования доступной среды в Акмолинской области, трудности трудоустройства людей с повышенными потребностями, перспективы развития социального предпринимательства в регионе.

По итогам круглого стола были выработаны предложения для повышения качества жизни лиц с ограниченными возможностями, определены партнеры для поиска оптимальных решений вопроса и подготовки рекомендаций по обеспечению доступным жильем на законодательном уровне. В мероприятии приняли участие около 30 человек. 

Поделиться страницей: