Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

4 июня 2018 г.

Как организовать каникулы для подростка?

Вебинар «Подростки на каникулах» прошел  в Международный День защиты детей. Его организовала команда проекта USAID «TEENS – доступная и качественная помощь». Информационным партнером выступил Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК.

Проект реализуется ОФ «Фонд женского лидерства» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления».

На вебинаре родители узнали об онлайн-сервисе http://www.teenslive.kz и получили информацию от практикующего психолога Елены Смольяниновой о том, как подойти к вопросу организации каникул для своих подростков с максимальной пользой. Прозвучали ответы на вопросы «Особенности подросткового возраста», «Как понять, когда ребенку нужна поддержка и присутствие, а когда свобода и побыть в одиночестве?», «Правильные и не правильные стратегии поведения с подростками», были показаны несколько практических упражнений.  Родители воспользовались возможностью задать специалисту свои вопросы по воспитанию и получить ответы на них.

«Благодаря данному мероприятию успешно удалось реализовать задачу повышения психологической грамотности заинтересованных в этом родителей в преддверии экзаменов и летнего отдыха, что, в свою очередь, является важным вкладом в решение вопросов психологической напряженности в семьях, профилактики подростковых суицидов и девиантного поведения», - сказала руководитель проекта Светлана Богатырева.

На вебинар зарегистрировались 831 пользователь, очно участие приняли 247 родителей подростков. Все зарегистрированные участники получили видеозапись и презентации. Материалы вебинара будут находиться в открытом доступе в социальных сетях.

«Я получила ответы на многие острые вопросы, касающиеся взаимоотношений с подростками. Мероприятия такого формата нужно проводить на различные темы, так как это очень удобный канал получения информации в условиях занятости современных родителей», - поделилась одна из участниц мероприятия.

Ссылка на запись вебинара: https://www.youtube.com/watch?v=r_XyTxySXJ4&feature=share

Поделиться страницей: