Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

5 сентября 2016 г.

Круглый стол на тему «Безбарьерная информационная среда»

Астана, Казахстан - 9 сентября 2016 года Институт гуманитарных исследований и проектов совместно с Казахстанской конфедерацией инвалидов в рамках программы USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления» при поддержке «Фонда Евразия Центральной Азии» проводят круглый стол по теме: «Безбарьерная информационная среда».

Основной целью данного заседания является обсуждение вопросов совершенствования национального законодательства в сфере доступа к информации, внедрения в практику лучшего мирового опыта по обеспечению доступа к информации для лиц с ограниченными возможностями, выработка рекомендаций в адрес уполномоченных органов по вопросам совершенствования правовых, институциональных, технологических и иных механизмов обеспечения права на доступ к информации.

В рамках круглого стола будут презентованы итоговые результаты исследовательского проекта «Безбарьерная информационная среда», реализованного Институтом гуманитарных исследований и проектов. В частности это касается вопросов обобщения зарубежного и отечественного опыта в сфере обеспечения доступности информации лицам с ограниченными возможностями, а также итоги тестирования интернет-ресурсов государственных органов, национальных компаний, СМИ, политических партий на основе методики, разработанной Институтом.

В работе круглого стола примут участие депутаты Парламента Республики Казахстан, представители государственных органов, международных организаций, НПО, общественных объединений инвалидов, члены Правового совета при партии «Нұр Отан», ученые, эксперты, представители СМИ.

Место и время проведения круглого стола: г. Астана, ул. Балкантау, 213, отель «КазЖол», конференц-зал «Евразия Восток», начало в 10:00.

Контакты для дополнительной справочной информации: тел.: 8 (7172) 25-64-50, +77017984249, e-mail: serik-kaz@yandex.ru, Серик Жусупов.

      

Поделиться страницей: