Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

22 февраля 2016 г.

Круглый стол на тему «Усиление эффективности компонентов государственной программы по превенции суицидов среди молодежи»

Согласно официальной статистике, Казахстан занимает третье место в мире по численности суицидов среди подростков и молодежи и первое – в возрастной категории девочек от 15 до 19 лет. Ежегодно отмечается рост случаев.

По инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан было проведено комплексное изучение причин суицидального поведения среди детей и молодежи, для которого были привлечены ведущие мировые эксперты в области исследования и профилактики суицида. По его итогам был подготовлен и представлен государственным органам отчет.

Участники круглого стола: Негай Н. А., к. м. н., заместитель директора РНПЦППН по научной и клинической работе; Алиева Э. М., руководитель отдела самопознания и духовно-нравственного воспитания Управления образования г. Алматы; Байзолданова А. Т., руководитель отдела лечебно-профилактической деятельности Управления здравоохранения г. Алматы; Алипбаева Л. А., подполковник полиции, руководитель отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД г. Алматы; Тогизбаева Н. А., главный инспектор акима г. Алматы по делам женщин и семейно-демографической политике; психологи, представители НПО, журналисты.

Общественный фонд «Women’s Leadership Fund» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» при поддержке USAID и КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» реализует проект «TEENS».

Цель данного проекта – это усиление профилактического компонента программы по превенции суицидов среди подростков и молодежи, разработанной и реализуемой государством посредством механизмов гражданского участия.

Данный пресс-релиз  стал возможным благодаря помощи американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID).  ОФ «WomensLeadershipFund» несет ответственность за содержание публикации, которое не обязательно отражает позицию USAID или Правительства США

Поделиться страницей: