Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

23 июня 2017 г.

Международные эксперты провели в Алматы тренинги по проекту USAID

Проект USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления», реализуемый Фондом Евразия Центральной Азии, провел в Алматы 19-22 июня тренинги по адвокации и социальному маркетингу и коммуникациям.

Тренинги организованы с целью дальнейшего развития потенциала организаций –грантополучателей ИПЭУ, и являются логическим продолжением семинаров, проведенных в рамках проекта в феврале 2017 года.

При этом основной целью проведения тренинга по адвокации будет повышение эффективности грантовых проектов, а по социальному маркетингу - достижение устойчивых результатов грантовых проектов через получение поддержки и привлечение внимания к проблемам и решениям, предлагаемым в рамках проектов, среди целевой аудитории и широкой общественности.

Тренинг по адвокации провела эксперт из Армении Ануш Беглоян. С участниками тренинга по социальному маркетингу и коммуникациям работал российский тренер Владимир Вайнер.

По мнению тренеров, аудитория слушателей очень сильная, потенциал большой. Тренеры признались, что семинар больше походил на встречу и обмен мнениями экспертов. Они выразили уверенность, что презентации и материалы тренинга помогут грантополучателям в продвижении своих проектов.

«Очень емкие тренинги, много практических фишек, уже готовых к использованию – «бери и делай». Полезно, что по всем практическим упражнениям сразу получаешь обратную связь от тренера, и можно посмотреть свои ошибки», - говорит участница тренинга, сотрудница социально-корпоративного фонда «ЗУБР» Евгения Шрейбер (г.Усть-Каменогорск).

«По адвокации для себя особо отметила ключевые и поддерживающие сообщения, «спираль молчания» и ключевые коммуникаторы. А в социальном маркетинге – модель коммуникации, информационную кампанию и работу со СМИ. Очень рада, что получила возможность поучиться у высококлассных тренеров», - добавила она.

Коллега Евгении, Жадыра Анкобаева (СКФ «ЗУБР», г. Усть-Каменогорск), уверена, что «полученные знания она на 100% использует в своей работе, в продвижении проектов».

Участникам обоих тренингов будут представлены индивидуальные консультации в течение шести недель после завершения тренинга. 

Поделиться страницей: