Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

29 июня 2017 г.

Неделя социального предпринимательства в Казахстане

С 23 июня по 4 июля пройдет Неделя социального предпринимательства в трех городах Казахстана – Алматы, Астане, Атырау, с целью повышения осведомленности широкой общественности о проблемах и успешных примерах социального предпринимательства в Казахстане. Неделя социального предпринимательства пройдет с участием British Council (Британского Совета) в Казахстане, Reach for Change и Фонда Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) при поддержке компании «Шеврон».

В рамках недели пройдут встречи с социальными предпринимателями и организациями, поддерживающими социальное предпринимательство в Казахстане. Программа недели также включает в себя презентацию успешных кейсов и обмен опытом между начинающими и практикующими предпринимателями. В мероприятиях Недели социального предпринимательства примут участие международные и казахстанские эксперты и практики.

«В рамках программ социальных инвестиций компания «Шеврон» вот уже несколько лет поддерживает развитие социального предпринимательства в Казахстане», - говорит представитель компании Лейла Айтмуханова. - Мы верим в высокий потенциал казахстанцев, поэтому создаем возможности для его наиболее полного раскрытия».

«Зарубежный опыт показывает, что социальное предпринимательство не только эффективно решает социальные вопросы, но и вносит свой вклад в развитие экономики – через создание предприятий и рабочих мест, предоставление качественных и доступных услуг широким слоям населения. Мы надеемся, что Неделя социального предпринимательства в Казахстане станет одной из площадок для продвижения и развития этого направления», – поделился своим видением Ринад Темирбеков, исполнительный директор ФЕЦА. 

Британский Совет проведет позитивные дебаты «Быть или не быть» о том, стоит ли становиться социальным предпринимателем. Мероприятие в первую очередь предназначено для молодых людей, которые планируют заняться социальным предпринимательством.

Международный фонд Reach for Change проведет трансформационную командообразующую игру Change Leader Day для социальных предпринимателей, партнерских организаций и журналистов и дискуссию по обсуждению проблем социального предпринимательства в Казахстане.

В рамках проекта по созданию Impact Hub Almaty ФЕЦА совместно с фондом Reach for Change представит успешные кейсы социального предпринимательства  на мастер-классе «Социальное предпринимательство или коктейль Джеймса Бонда» с Владимиром Вайнером и Татьяной Бурмистровой (Россия). Спикеры осветят вопросы позиционирования и эффективных инструментов и подходов, выходы на рынок товаров и услуг социальных предпринимателей. Мероприятие будет актуальным для социальных предпринимателей из разных секторов.

Также к неделе приурочена серия мероприятий в рамках существующих проектов – мастер-классы в рамках проекта «I-Seed» Британского Совета (г.Алматы), и церемония награждения победителей в рамках программы «Жаркыра» ФЕЦА (г.Атырау).

Неделя социального предпринимательства проводится в Казахстане впервые. Организаторы надеются, что это мероприятие станет ежегодной традицией не только в трех городах, но и по всему Казахстану, а также привлечет внимание широкой общественности к этой сфере.

Поделиться страницей: