Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

14 февраля 2020 г.

"Общественные пространства" теперь в Жылыойском районе, Атырауской области

Корпоративный фонд "Фонд Евразия Центральной Азии» при партнерстве и финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл» с февраля 2020 года начал свою работу по социальному проекту "Общественные пространства" для жителей сел Шокпартогай, Жана Каратон, Тургызба, Косшагыл, Аккизтогай, Майкумген Жылыойского района, Атырауской области.

В рамках проекта жители 6 вышеперечисленных населенных пунктов Жылыойского района смогут реализовать свои идеи по улучшению общественной инфраструктуры.

Сегодня, 12 февраля, команда проекта провела первые презентационные встречи в районном центре в городе Кульсары, а также в населенном пункте Майкомген. На встрече приняли участие активные и неравнодушные граждане региона, молодежь, представители неправительственных организации и местных органов власти. По окончании встречи были подписаны Меморандумы о сотрудничестве с ГУ "АППАРАТ АКИМА ЖЫЛЫОЙСКОГО РАЙОНА", в лице акима района Бекет Азамат Бауыржанулы,  а также с ГУ «Аппарат акима Майкумгенского сельского округа».

Суть проекта «Общественные пространства»  заключается в повышении сознания местных жителей об их ответственности за улучшение качества жизни в своих сообществах, через привлечение местных активистов и неравнодушных граждан к процессу улучшения местной общественной инфраструктуры, развитие своего города, села, поселка, через реализацию инициативными группами мини-проектов.

Стоит отметить, что в прошлом году в рамках проекта "Общественные пространства" были успешно реализованы 10 мини-проектов на различные темы, как реконструкция спортивной площадки, открытие детской игровой площадки, сенсорная комната для детей с инвалидностью, комната "Матери и ребенка", молодежная аллея и др. Эти проекты стали возможны благодаря участию местных активистов, молодежи и простых жителей населенных пунктов Форт-Шевченко, Баутино Тупкараганского района и села Боранкул, Бейнеуского района, Мангыстауской области, при поддержке местных акиматов.

По вопросам проекта и участия просим обращаться:

Алма Шолпанкулова, Менеджер проекта, alma@ef-ca.org,  8 7012133205

Сагындык Жадыра, ассистент проекта, sagyndyk@ef-ca.org, 8 707 132 69 93

Поделиться страницей: