Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

13 июня 2017 г.

Педагоги-психологи проекта "TEENS" провели открытые занятия в родительских группах

10-11 июня 2017 года, в г.Алматы на территории парка им. Горького в рамках семейного фестиваля UNITY состоялись открытые занятия в родительских группах, которые ознаменовали финал апробации программы повышения квалификации государственных специалистов, работающих с подростками групп риска.

Тренинги были проведены педагогами-психологами и социальными педагогами школ, прошедшими повышение квалификации в проекте «TEENS – доступная и качественная помощь», который Общественный фонд «Women’s Leadership Fund» реализует в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» при поддержке USAID и Фонда Евразия Центральной Азии. Цель данного проекта– усиление профилактического компонента государственной программы по превенции суицидов среди подростков и молодежи посредством механизмов гражданского участия.

В результате данной акции прямую помощь получили более 200 родителей, которые были снабжены  знаниями как об особенностях воспитания подростков, так и информацией о том, что на сервисе проекта  http://www.teenslive.kz могут пройти диагностику состояния своего ребенка.

Эти мероприятия помогли оценить предлагаемую Программу повышения квалификации специалистов, предоставляющих бесплатную государственную помощь, с точки зрения большого количества представителей бенефициаров, внести необходимые коррективы перед тем, как начнется этап согласования и утверждения программы в Министерстве образования и науки Республики Казахстан.

Поделиться страницей: