Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

16 июля 2015 г.

Победители конкурса малых проектов программы “Инициатива в поддержку эффективного управления” посетили грант-семинар в г. Астана

Астана, Казахстан -  10 июля 2015 - Проектная команда ФЕЦА совместно с представителем USAID в городе Астана провели грант-семинар для 7 победителей конкурса малых проектов.  Участники данного грант семинара имели возможность ознакомиться с требованиями по финансовой, программной и коммуникационной отчетности для реализации проектов, задать и обсудить актуальные вопросы и подписать договор спонсорской помощи. Каждая организация получит финансирование до 20 000 долларов США для реализации проектов продолжительностью 8 месяцев.

  1. ОО «Десента» (г. Павлодар). Проект под названием «Вовлечение городского населения в процесс управления и решения проблемных вопросов г. Павлодара посредством внедрения геоинформационной системы»  направлен на решение вопросов городского управления путем совместных усилий муниципалитета и граждан города.
  2. ОО «Дети Чернобыля и Арала» (Кызылорда). Проект под названием «Профилактика социального сиротства» включает в себя внедрение пилотной интегрированной модели предоставления специальных социальных услуг, что позволит снизить рост числа отказов от детей, и повысит эффективность профилактических мер в г. Кызылорда. Данный проект также включает в себя создание межведомственной группы по ведению вопросов социального сиротства.
  3. ОО «Радуга» (Костанай). Проект под названием «Для тех, кто всегда рядом!» направлен на выработку законодательных предложений по определению статуста опекунов инвалидов детства старше 18 лет
  4. МОО «Союз молодежи Темиртау». Проект под названием «Мой депутат» будет ориентирован на создание универсального мобильного приложения и web-ресурса, который поможет создать механизм взаимодействия депутатского корпуса и населения в регионах.
  5. СКФ «ЗУБР» (Усть-Каменогорск). Проект под названием <Модель интегрированных специальных социальных услуг - клиентоориентированный подход к управлению системой> направлен на создание и апробацию моделей и механизмов, которые запустят системные изменения в оказании специальных социальных услуг и повысят их качество для потребителей в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения.
  6. «Петропавловская региональная ассоциация потребительских кооперативов собственников квартир» (Петропавловск). Проект под названием «Повышение подотчетности и эффективности работы КСК через внедрение общественного контроля и вовлечения собственников в процесс электронного управления своим домом» направлен на развитие взаимодействия собственников квартир, представителей государственных управлений ЖКХ  с кооперативами собственников квартир посредством электронного портала.
  7. ОО «Хартия за права человека» (Алматы). Проект под названием  «Диалог между государственными органами и гражданском обществом по продвижению международных обязательств Казахстана» проект направлен на выполнение Республикой Казахстан своих международных обязательств в области прав человека  по результатам рассмотрения докладов РК, а также тематических решений конвенционных органов. 
Поделиться страницей: