Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

17 ноября 2017 г.

Представлены результаты социального проекта «Растем вместе»

Фонд Евразия Центральной Азии представил результаты социального проекта «Растем вместе» на круглом столе "Развитие дошкольного образования в Казахстане", прошедшего в рамках форума "Образование будущего" 26-27 октября 2017 г. в Алматы.

Менеджер ФЕЦА Ажар Нурбай рассказала о проекте, реализуемом ФЕЦА в Мангистауской области.

Программа «Растем вместе!» реализуется с 2013 года и направлена на содействие в улучшении качества дошкольного образования в п. Курык. Главными задачами программы являются повышение квалификации воспитателей для качественного удовлетворения потребностей детей в развитии, подготовка детей жизни посредством обучения необходимым навыкам, использование гуманистических подходов и эффективных методик для развития детей, вовлечение родителей в образовательный процесс, обеспечение преемственности детских садов и начальных школ, распространения знаний местными экспертами в Мангистауской области. Программой охвачено 7 детских садов поселка, в которых открыто 9 групп Степ бай Степ и 5 кабинетов Монтессори.

Участники круглого стола с радостью узнали, что в стране есть организация, которая продвигает современные подходы в образовании в сельской местности и выразили желание, чтобы данная инициатива получила продолжение и была реплицирована в других регионах Казахстана.

Целью форума являлось обсуждение перспектив развития сферы образования со всеми ключевыми организациями и экспертами с учетом Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы и Послания Президента РК народу Казахстана от 31 января 2017г. Участниками форума стали более сотни представителей образовательных учреждений, государственных органов, новаторы, инвесторы, поставщики образовательных услуг и эксперты в сфере образования.

Организатором мероприятия выступила команда Lincoln Conferences. 

Поделиться страницей: