Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

26 января 2016 г.

ПРЕСС-АНОНС: Демонстрация инновационного метода интеграции в социум людей с ментальными расстройствами

Алматы, Казахстан -  4 февраля 2016 года, Общественное объединение «Психоаналитическая ассоциация» в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» по проекту «От сегрегации к социальной инклюзии!» проводит пресс-конференцию на тему «Тренинг-кафе как социальное предприятие для людей с нарушениями ментального здоровья». Будут озвучены предложения по улучшению ситуации в сфере трудоустройства посредством создания социальных кафе.

Цель проекта: создать пошаговую методику по открытию тренинг-кафе как социальных предприятий для людей с нарушениями ментального здоровья; разработать пакет рекомендаций с целью улучшить механизмы реализации Конвенции о правах инвалидов, восполнить пробелы в Стандартах оказания специальных социальных услуг и Трудовом кодексе РК.

На пресс-конференции примут участие представители уполномоченных органов, неправительственных и международных организаций.

Общественное объединение «Психоаналитическая ассоциация» с 2015 года реализует в г. Алматы модель социального предприятия «Тренинг-кафе», в котором трудоустроены люди с ментальными нарушениями. Тренинг-кафе является новшеством для Казахстана и стран СНГ (аналоги есть в Турции и Чехии). Работа в кафе для его сотрудников с особыми потребностями является возможностью получить профессиональную подготовку, рабочее место, возможностью находиться в ежедневном контакте с общественностью в естественной среде.

Проект «От сегрегации к социальной инклюзии!» реализуется в рамках программы "Инициатива в поддержку эффективного управления"  при поддержке КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» и Агентством США по международному развитию (USAID)

По всем вопросам звонить: + 7 727  376 94 40, электронный адрес: psihoanaliticheskaya@mail.ru

Поделиться страницей: