Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

26 января 2016 г.

В приоритете – здоровье нации!

Кызылорда, Казахстан - 2–3 февраля 2016 года Общественное объединение «Поддержка инициативы» проводит семинар на тему «Повышение потенциала местного сообщества в социальном аудите».  

На семинаре будет представлен опыт стран, использующих инструменты социального аудита для эффективного вовлечения граждан в процессы принятия решений на местном уровне при реализации государственных программ, эффективные механизмы подотчетности, а также методы активного вовлечения населения к обсуждению насущных вопросов.

Повышение роли общественности в принятии решений на местном уровне и построение конструктивного диалога и сотрудничества с государственными органами, медицинскими учреждениями и бизнес-структурами в Кызылординской области положительно повлияет на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Навыки и инструменты социального аудита, полученные в ходе семинара, будут использоваться в качестве механизма общественного участия при мониторинге социально-значимой государственной программы по доступному гарантированному лекарственному обеспечению и предоставлению медицинских услуг, а также послужат примером для участников программы для применения в других социально-значимых сферах.

Проект «В приоритете – здоровье нации!» реалиовывается в рамках программы «Инициатива в поддержку эффективного управления» при финансовой поддержке КФ «Фонд Евразия Центральной Азии» и Агентства США по международному развитию (USAID).

Контактные данные организаторов:

Ахметханова Найля – координатор проекта «В приоритете – здоровье нации!»;

г. Кызылорда, конференц-зал гостиницы «Асыл», ул. Муратбаева, б/н;

тел.: 8 777 004 65 56, 8 775 396 69 96.

Поделиться страницей: