Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

17 мая 2016 г.

Презентация проекта «Модель доступности специальных социальных услуг лицам с инвалидностью в сельской местности»

Талдыкорган, Казахстан – 19 мая 2016 года, ОО «Алпамыс» в рамках программы USAID  «Инициатива в поддержку эффективного управления» по проекту «Модель доступности специальных социальных услуг лицам с инвалидностью в сельской местности» проводит презентацию и рабочую встречу с партнерами проекта, также с представителями государственных органов: ГУ "Управления здравоохранения" Алматинской области, Управления Финансов, Управления Внутренней политики, Управления координации занятости и социальных программ Алматинской области, Отделов занятости и социальных программ Аксуского и Кербулаского районов, а так же с представителями НПО.

Данный проект направлен на усовершенствование механизмов реализации специальных социальных услуг на законодательном уровне с учетом реального положения дел, территориальных особенностей лиц с инвалидностью в сельской местности. Деятельность проекта реализуется путем социального партнерства с государственными органами и НПО работающим в сфере оказания помощи инвалидам.

На основании достигнутых результатов ожидается разработка пакета документов по внесению дополнений и изменений в Закон РК «О специальных социальных услугах» и Стандарты оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения.

За подробной информацией обращайтесь к координатору проекта Бексултановой Нуриле Айтжановне, контакный номер +7 728 230-58-73, +7 701-238-02-64

Поделиться страницей: