Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

16 июня 2017 г.

Проект USAID проведет в Алматы тренинги по адвокации и социальному маркетингу

Алматы - Проект USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления», реализуемый Фондом Евразия Центральной Азии, проводит в Алматы 19-22 июня тренинги по адвокации продвинутого уровня для НПО-грантополучателей проекта, а также по социальному маркетингу и коммуникациям.

Тренинги организованы с целью дальнейшего развития потенциала организаций –грантополучателей  ИПЭУ, и являются логическим продолжением семинаров, проведенных в рамках проекта в феврале 2017 года.

При этом основной целью проведения тренинга по адвокации будет повышение эффективности грантовых проектов, чтобы обеспечить достижение долгосрочного видения каждого проекта.

В ходе тренинга будут рассмотрены следующие вопросы: стратегия адвокации, составление карты влияния; анализ и взаимодействие со сторонниками, противниками, нейтральными лицами; анализ рисков; планирование альтернативных сценариев эдвокаси стратегии; методы и инструменты взаимодействия с государственными органами, лицами, принимающими решения; анализ и лоббирование законопроектов; оценка результативности и эффективности кампании по адвокации.

Тренинг по социальному маркетингу и коммуникациям проводится с целью достижения устойчивых результатов грантовых проектов через получение поддержки и привлечение внимания к проблемам и решениям, предлагаемым в рамках проектов, среди целевой аудитории и широкой общественности.

Будут рассмотрены следующие вопросы: стратегия маркетинга; анализ аудитории, маркетинговое исследование, формулирование сообщений, разработка маркетинговых материалов, выбор методов и каналов распространения, маркетинговый план, оценка эффективности маркетинговой стратегии; продвижение в интернете (в том числе в социальных сетях); взаимодействие со СМИ; продающие истории, фото, видео; интегрированные маркетинговые коммуникации (ИМК).

Кроме того, участникам обоих тренингов будут представлены индивидуальные консультации в течение шести недель после завершения тренинга. Тренинг по адвокации проведет эксперт из Армении Ануш Беглоян. С участниками тренинга по социальному маркетингу и коммуникациям будет работать российский тренер Владимир Вайнер.

Место проведения тренингов: г.Алматы, ул.Тимирязева, 42, Атакент парк отель. Начало в 9:00.

Поделиться страницей: