Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

14 марта 2018 г.

Сельчане повышают финансовую грамотность

12-14 марта 2018 года в c. Курык (Мангистауская область, Каракиянский район) проходит тренинг по финансовой грамотности для жителей поселка. Тренинг проводится в рамках проекта «Развитие предпринимательского потенциала в с. Курык» Фондом Евразия Центральной Азии при финансовой поддержке компании ERSAI.

Тренинг проводит Ахметбек Нурсила, практикующий бизнес-тренер, оснаватель школы предпринимательства «Бизнес бастау». В фокусе тренинга - основы финансовой грамотности (планирование и ведение семейного бюджета, процесс ценообразование на рынке товаров и услуг, кредитная система и ее риски, оптимизация текущих расходов и планирование: краткосрочное и долгосрочное).

Более 100 жителей из села Курык, г.Актау, Жанаозена, с.Жетибай смогут повысить осведомленности о финансовых инструментах и методах планирования, узнать о методах использования новых технологий и инноваций в регионах в отношении приоритетных секторов экономики и проанализировать существующие продукты/услуги в сфере финансов.

Проект «Развитие предпринимательского потенциала в с. Курык» призван повысить уровень вовлеченности населения села Курык в формы деятельности приносящие доход и уровень самозанятости, а также расширить доступ к финансовой и нефинансовой поддержке предпринимателей и стартапов.

 

Поделиться страницей: