Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

21 февраля 2018 г.

Семинары по социальному предпринимательству

22-24 февраля в г. Атырау пройдут семинары по социальному предпринимательству.

С вводных семинаров стартует новый цикл Программы по развитию социального предпринимательства «Жаркыра», реализуемой с 2016 года при финансовой поддержке ТОО «Тенгизшевройл» по линии социальных инвестиционных проектов.

Время проведения: 22-23 февраля 1 поток – с 13.00 до 16.00, 2 поток – с 18.30 до 21.30; 24 февраля (на казахском языке) с 10.00 до 17.00.

Место: г. Атырау, АГУ им. Х. Досмухамедова, факультет экономики и права

Менеджер программы Айгуль Тагатова, координатор Ирина Горбаченко и бизнес-тренер Аскар Секербаев расскажут участникам, что такое социальное предпринимательство, какие существуют методы поиска социальных бизнес-идей и ресурсов, как монетизировать свою идею, принять участие в программе «Жаркыра» и получить от 1,5 до 3 миллионов тенге на реализацию своей идеи.

Программа «Жаркыра» предусматривает весь цикл поддержки социальных предпринимателей: отбор заявок, обучение, конкурс на получение финансирования для проектов, обмен опытом и наставничество.

Это третий год реализации программы «Жаркыра». В 2016-2017 году поддержано 13 социально направленных бизнесов, которые успешно развиваются, значительно улучшив свои бизнес-показатели и оказав услуги более чем 17 000 жителям Атырау и Жылыойского района.

Социальное предпринимательство - это бизнес с социальной миссией, помогающий обществу решать актуальные проблемы инновационным путем. Оно давно и успешно практикуется в разных странах для эффективного решения острых проблем общества самими гражданами. Поддержка социального предпринимательства – это помощь государству в решении социальных проблем, это умная благотворительность, это реализация своих идей для активных и неравнодушных граждан.

Участие бесплатное при предварительной регистрации до 22.00 21 февраля по ссылке

Поделиться страницей: