Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

16 июня 2016 г.

Социальные предприниматели Казахстана и России делятся опытом

Участники Школы социального предпринимательства получили уникальную возможность перенять опыт социального предпринимательства в России. Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, встретился с лидерами НПО по завершению тренинга по социальному предпринимательству, проходившему 6-10 июня в Школе социального предпринимательства в рамках проекта «Инициатива по устойчивости Экспертного центра НПО».

Вайнер с 1987 года принимает активное участие в деятельности некоммерческих организаций и является куратором первого сайта о социальной рекламе в России www.1soc.ru. Он также является одним из организаторов Программы поддержки социальных инициатив «Социальная орбита» и автором-составителем первого печатного каталога «Социальное предпринимательство России».

Гость из России поделился практикой социального предпринимательства в своей стране. Для наглядности Вайнер показал докумнтальный фильм «Дело жизни», который подготовил Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway с целью популяризации социального предпринимательства.

Фильм продемонстрировал, как сейчас в России развивается группа людей, которые используют свои возможности для решения социальных проблем и развивают свои регионы. Особенно участникам Школы запомнились вдохновляющие лица социальных предпринимателей и те, на первый взгляд простые, но эффективные решения, которыми они делятся в интервью.

Вайнер также отметил, что многие топ-менеджеры коммерческих компаний выбирают путь социального предпринимательства, применяя свои компетенции для решения актуальных социальных проблем.

Спикер рассказал и о том, как использовать современные технологии для своего дела.  Недавно созданный сайт для продажи товаров или услуг социальных предприятий buysocial.me может послужить отличным примером для социальных предпринимателей Казахстана.

Участники Школы социального предпринимательства в Алматы получили новые знания, которые смогут применить на практике уже сегодня. «Инициатива по устойчивости Экспертного центра НПО» реализуется Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке компании «Шеврон».

Поделиться страницей: