Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

12 октября 2015 г.

Стартовала первая в Казахстане программа МВА для некоммерческого сектора

В сентябре стартовала первая в Казахстане программа МВА «Менеджмент в некоммерческом секторе», организованная Экспертным Центром НПО Школы государственной и общественной политики Almaty Management University и Фондом Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) при финансовой поддержке компании «Шеврон»в рамках проекта «Инициатива по развитию потенциала экспертов НПО в Казахстане».

26-28 сентября в Almaty Management University прошли установочные занятия для новой группы слушателей программы MBA “Менеджмент в некоммерческом секторе”. В течение трех дней участники программы – руководители и сотрудники общественных организаций, молодые лидеры НПО, члены инициативных групп - интенсивно изучали такие предметы как: лидерство, командообразование, микро-макроэкономика, организационное поведение, менеджмент некоммерческих организаций. Занятия проводили опытные бизнес-тренеры:

Акмарал Алталиева, кандидат экономических наук, независимый консультант и бизнес-тренер, преподаватель школы бизнеса Alma U

Алма Темирбекова, доктор экономических наук, профессор

Республика Казахстан.

Руслан Калимуллин, МВА, бизнес-тренер и консультант в области лидерства, HR-эксперт

Ольга Залучёнова, заведующая кафедрой «Менеджмент и предпринимательство», кандидат экономических наук

Ляйла Избембетова, автор и ведущая тренингов, семинаров, консультаций в области управления человеческими ресурсами и стратегического планирования.

Главная цель программы - развитие устойчивости и конкурентоспособности неправительственного сектора Казахстана

По итогам обучения соискатели смогут:

  • наладить организацию работы по развитию менеджмента и проектной деятельности НПО;
  • оказывать аналитическую, консультационную, методическую, образовательную, информационную и техническую поддержку согласно любой тематической деятельности НПО;
  • обрести навыки организации и сопровождения социальных проектов;
  • научиться организации работы по информационно-консультационному сопровождению, логистике и отчетности по грантам, деятельности в рамках государственного социального заказа, а также других международных доноров и многое другое.

Обучение обеспечивает лучший профессорско-преподавательский состав Алматы Менеджмент Университет, а также приглашенные практики и эксперты-специалисты в области развития гражданского общества.

Для 14 слушателей МВА установочные занятия являются только началом программы, впереди их ждет два года интенсивного дистанционного обучения. По окончании программы слушателям будет присвоена квалификация (академическая степень) – «Мастер Делового Администрирования» по специальности - Менеджмент некоммерческого сектора. Выпускники получат диплом государственного образца.

 «Так быстро пролетели в Алмате три дня установочной сессии для слушателей МВА "Менеджмент в некоммерческом секторе", в чьи ряды была зачислена и я. Три дня интереснейшей для меня информации по пяти предметам, замечательно-активная, дружелюбная команда сокурсников, громадье планов на ближайшие 2 года и мотивация к изменению себя любимой, - говорит Елена Лузянина, слушательница программы МВА. – Спасибо организаторам программы за возможности и новые вызовы, нашему координатору Айнуре Куанышевой за заботу о нас, тренерам и преподавателям за взрыв мозга, всей группе за новый опыт, за принятие всех такими, какие мы есть, за дружелюбие и желание помочь другому!»

 

Поделиться страницей: