Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

26 июня 2017 г.

Тренинги для специалистов, оказывающих госуслуги людям с инвалидностью, прошли в Алматы и Талдыкоргане

В Алматы 23-24 июня состоялась техническая встреча, в ходе которой были озвучены итоги социологического исследования «Изучение равного доступа к государственным услугам жителей с инвалидностью отдаленных населенных пунктов Шелекского региона», проведенного алматинским Центром изучения общественного мнения. После обнародования результатов исследования прошел двухдневный тренинг для специалистов, оказывающих государственные услуги.

Основным фокусом исследования стало изучение доступа к государственным услугам людей с инвалидностью, проживающих в отдаленных населенных пунктах Шелекского региона, проблемы которых характерны для многих отдаленных регионов Казахстана.  Целью  исследования стало представление рекомендаций по развитию институционального эффективного управления и системного взаимодействия между организациями гражданского общества и государственными органами.

Участникам встречи рассказали о ратификации конвенции ООН о правах инвалидов и переходе от социальной защиты к созданию равных возможностей, также были затронуты основные принципы оказания государственных услуг для лиц с инвалидностью и способах взаимодействия государственных органов и организаций гражданского общества для совершенствования работы по оказанию государственных услуг на примере Департамента «Центр обслуживания населения» филиал по Алматинской области и КФ «Ерекше Тандау-Шелек».

В рамках обучающего семинара для специалистов, оказывающих государственные услуги, были раскрыты важные для общества вопросы, как этика работы и знание особенностей лиц с инвалидностью, а также как правильно и быстро обслужить клиентов с инвалидностью.

Подобный семинар прошел 15-16 июня 2017 г. в г. Талдыкорган (Алматинская область).

Проект КФ «Ерекше тандау-Шелек» реализуется по программе Фонда Евразия Центральной Азии «Инициатива в поддержку эффективного управления» при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

 

Поделиться страницей: