Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

17 ноября 2017 г.

Учителя начальных классов повышают социально-психологическую компетентность

В конце ноября в поселке Курык Мангистауской области прошел семинар-тренинг социально-психологической компетентности личности «Эффективная личность» для учителей начальных классов. Данный тренинг прошел в рамках  социальной программы «Учимся вместе!», направленной на улучшение качества школьного образования. Обучение состояло из двух  компонентов: групповая работа и индивидуальные сессии. В групповой работе приняли участие 58 человек, и для 56 человек проведены индивидуальные сессии.

С помощью тренинга организаторы старались решить распространенную в сельских школах проблему психологического насилия над учениками.

«Мы уверены, что прорабатывая личные психологические травмы и снимая  напряжение, педагоги станут более спокойными, гармоничными и уверенными в себе и перестанут срываться на детей, как это часто происходит на уроках. Ведь только в безопасной среде возможно настоящее развитие ребенка», - говорит Ажар Нурбай, менеджер проекта ФЕЦА.

В тренинге приняли участие около 60 педагогов из 4 начальных школ п. Курык, которые на протяжении 5 дней обучались самоактуализации, раскрывали свой потенциал, выявляли личностные возможности, устраняли ограничивающие убеждения, избавлялись от страхов и комплексов, учились гуманистическим подходам в образовании детей, навыкам эффективной коммуникации с детьми и родителями, работали над мотивацией к повышению качества начального образования.

«Тренинг прошел на все 100%. Я получила очень много знаний. Я поняла свою миссию в жизни, которая заключается в служении народу, человечеству. Я поняла, что человеческие возможности безграничны. Но надо правильно их развивать и ими пользоваться… Также я узнала, как построить правильные взаимоотношения с детьми и родителями. Выражаю огромную благодарность организаторам за такую возможность», - делится впечатлениями учитель начальных классов, участник тренинга.

Поделиться страницей: