Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах
22 ноября 2023 г.

В Атырау пройдет масштабный фестиваль науки «ABAY GYLYM

В рамках фестиваля будут представлены 10 секций, охватывающих различные тематики

9 октября 2015 г.

Юный ученик из Курыка победил в республиканском смотре «Туады ерлер - Ел үшін»

Учащийся средней школы № 6 села Курык Мангыстауской области занял первое призовое место в XV Республиканских Абайских чтениях I Республиканского смотра жыршы сказителей казахского героического эпоса «Туады ерлер - Ел үшін», посвященного 550-летию Казахского Ханства. 

9-11 сентября в г.Семипалатинск прошли Республиканские Абайские чтения среди учащихся школ Казахстана. Обладателем первого призового места стал Асар Догдырбаев, ученик 6 класса «А», средней школы № 6 села Курык, под руководством преподавателя Жумажановой Балганым, учителя этой средней школы.

Асар является победителем Областного конкурса чтений в г.Актау. Взяв призовое место на областном конкурсе, он был приглашен на XV республиканские Абайские чтения в г.Семипалатинск, где и занял первое место.

Асар участвовал почти во всех творческих конкурсах в рамках проекта ФЕЦА по улучшению качества среднего образования в селе Курык. По словам его руководителя Балганым Жумажановой, «Асар смог добиться таких успехов благодаря своему упорству, активности и участию в многочисленных конкурсах, проводимых в рамках инициативы».

Проект «Инициатива по улучшению качества среднего образования в селе Курык», финансируемый при поддержке компании ЕРСАЙ, направлен на улучшение качества среднего образования в школах и колледже села Курык, путем предоставления профессиональных тренингов учителям, вовлечения родителей в школьные мероприятия и развития у детей креативного мышления, лидерских качеств и повышения мотивации и интереса к учебе.

Поделиться страницей: