Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

17 июня 2016 г.

В Алматы пройдет тренинг по социальному предпринимательству для правозащитных НПО

20-22 июня 2016г. с 09:00 до 18:00 в Атакент Парк отеле (по адресу: Алматы, ул. Тимирязева 42, угол Ауэзова, зал Хан-Тенгри) пройдет тренинг по социальному предпринимательству для правозащитных НПО.

Тренинг проводит Фонд Евразия Центральной Азии в рамках «Инициативы по устойчивости правозащитных НПО», реализуемой при поддержке Посольства Королевства Нидерландов.

Участниками тренинга станут НПО со всех регионов Казахстана, занимающиеся правозащитной деятельностью, которые хотят усилить свою устойчивость и ищут эффективные пути ее развития.

В ходе тренинга участники узнают о возможностях развития социального предпринимательства в своих организациях, рассмотрят методы генерации бизнес-идей с социальной направленностью, пройдут диагностику организационного развития своих организаций, улучшат знания и навыки по написанию заявок для участия в конкурсах и получения грантов.

Тренерами выступят: исполнительный директор ФЕЦА Ринад Темирбеков, Эксперт по организационному развитию, управлению проектами и фандрайзингу ФЕЦА Ирина Найдёнова, менеджер отдела исследований и разработки программ ФЕЦА Индира Айтбай.

«Одной из актуальных проблем НПО является финансовая неустойчивость, так как международные доноры резко сократили выделение грантов, а большинство НПО существуют от гранта к гранту. Данный проект нацелен на обучение основам социального предпринимательства и развитие потенциала НПО для занятия социальным предпринимательством. Чтобы быть финансово устойчивым, нужно самим научиться зарабатывать деньги, и в тоже время решать социальные проблемы. Обо всём этом - наш проект. Мы надеемся, что участники приобретут новые знания, откроют для себя неожиданные пути и решения для развития устойчивости своих организаций», - отмечает Алма Шолпанкулова, менеджер проекта.

Проект направлен на устойчивое развитие правовых НПО и продлится до апреля 2017 года.

 

Для дальнейшей информации обращайтесь к Алме Шолпанкуловой, Менеджеру проекта ФЕЦА: тел. (727) 250-18-10, вн.124, alma@ef-ca.org  или к Жазире Жүнісовой, Ассистенту по проектам ФЕЦА: zhazira@ef-ca.org, тел. (727) 250-18-10, вн.134.

 

Поделиться страницей: