Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

15 февраля 2018 г.

В Мангистауском гуманитарном колледже открылся кабинет Монтессори

7 февраля 2018 года в рамках проекта ФЕЦА «Растем вместе» в г.Актау начал работу учебный кабинет Монтессори в Мангистауском гуманитарном колледже.

На официальной церемонии открытия присутствовали представители компании ERSAI Caspian Contractor LLC, Фонда Евразия Центральной Азии, а также Управления образования Мангистауской области.

Кабинет станет инновационным пространством для практики студентов колледжа по методике Монтессори. Здесь создана полноценная среда Монтессори с пятью зонами (Упражнения практической жизни, сенсорика, языковая зона, космическое образование и математика). Такой кабинет позволит колледжу выпускать студентов, имеющих представление и практические навыки по методике Монтессори, которая является одной из самых эффективных технологий развития детей в дошкольный период.  

«Этот кабинет полностью оснащен всем необходимым оборудованием и материалами по всем пяти зонам методики Монтессори. Сейчас мы знакомимся с ними и учимся работать. Все те знания, полученные нами ранее, мы теперь сможем в полной мере закрепить на практике на базе нашего колледжа», - говорит Гульсая Отегулова, студентка Мангистауского гуманитарного колледжа.

Кабинет открыт в рамках пятой фазы социальной программы «Растем вместе!», предполагающей распространение знаний по инновационным методикам в дошкольном образовании в Мангистауской области, в том числе для преподавательского состава учреждений профессионального образования по специальности «Дошкольное образование». 

Программа «Растем вместе!» реализуется Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке компании ERSAI Caspian Contractor LLC с 2013 года и направлена на улучшение качества дошкольного образования в п. Курык. Главными задачами программы являются повышение квалификации воспитателей для качественного удовлетворения потребностей детей в развитии, подготовка детей к жизни посредством обучения необходимым навыкам, использование гуманистических подходов и эффективных методик для развития детей, вовлечение родителей в образовательный процесс, обеспечение преемственности детских садов и начальных школ, распространения знаний местными экспертами в Мангистауской области. Программа охватывает 7 детских садов поселка, в которых открыто 9 групп «Степ бай Степ» и 5 кабинетов «Монтессори».

Поделиться страницей: