Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

18 мая 2016 г.

В городах Астана и Кокшетау прошли обучающие курсы для родителей детей с ДЦП

В рамках проекта USAID «Инициатива в поддержку эффективного управления» ОО «Таза ниет - Астана» реализует социальный проект «Жарайсын»,
направленный на социальную поддержку и реабилитацию детей с инвалидностью через обучение родителей и сотрудников, оказывающих специальные социальные услуги.  

ОФ «Таза Ниет Астана» совместно с Медико-социальным учреждением для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями и с нарушением опорно-двигательного аппарата в г. Астана и Кокшетау 25-28 апреля провел обучающий курс «Социальная поддержка и реабилитация детей с инвалидностью через обучение родителей и сотрудников, оказывающих специальные социальные услуги». Курс обучения проводили доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Республики Татарстан, главный реабилитолог МСЗ РТ Исанова В. А., казахстанские врачи и специалисты.  

В ходе проведения данного курса 150 родителей и сотрудников ССУ обучились навыкам ухода за ребенком, в том числе через реабилитационное оборудование, методам ЛФК и дефектологии, эрготерапии, а также оказание психологической поддержки матери и ребенку. Слушатели подтвердили актуальность выбранной темы курса, так как полезность и новизна информации, полученной в ходе обучения, были оценены наивысшими баллами.     

Поделиться страницей: