Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

14 апреля 2016 г.

В Талдыкоргане прошел семинар для школьных психологов по идентификации жертв насилия

Талдыкорган – 6 апреля 2016 года ОО «Женская сельская сеть Алматинской области» провело семинар «Формы и методы работы школьного психолога по идентификации жертв жестокого обращения и насилия с несовершеннолетними».

Данный семинар был проведен в рамках проекта «Семья без конфликтов и насилия» при поддержке Фонда Евразия Центральной Азии за счет средств, предоставленных Представительством Европейского Союза в Республике Казахстан в рамках программы «Усиление возможностей НПО Южного Казахстана для продвижения реформ по правам человека».

В ходе семинара участникам были презентованы принципы и методы диагностики насилия, понятие и виды недостойного обращения с ребенком. В ходе практической части тренинга при использовании метода «работа в группах» разработана схема работы по защите прав и интересов детей. Семинар был посвящен идентификации и формам работы с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения.

Семинар был организован для психологов школ города Талдыкорган с целью повышения квалификации педагогических работников по профилактике насилия и жестокого обращения в отношении детей, а также для улучшения взаимодействия с инспекторами ювенальной полиции и неправительственными организациями по оказанию квалифицированной помощи пострадавшим.

Поделиться страницей: