Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Новости фонда

другие Новости фонда

28 февраля 2024 г.

10 акмолинских предпринимателей получили

Рассказываем, что обсуждали на круглом столе.
15 декабря 2023 г.

Открыт Конкурс на участие в Программе Фонда Евразия

Конкурс для 10 женских организаций из Центральной Азии, нуждающихся в экспертной,
12 декабря 2023 г.

Проект Европейского Союза заявляет о возросшем

Более 100 тысяч казахстанцев повысили уровень осведомленности об инструментах

21 августа 2023 г.

Выпуск сборника «Сельский туризм глазами стажеров» в проекте «Байтақ жер»

10 студентов и школьников прошли стажировку у участников проекта «Байтақ жер». В течение 2 недель они на базе объектов сельских предпринимателей помогали участникам в ведении бизнеса: создавали контент для социальных сетей, помогали организовать туры и мероприятия, собирали аналитику, вели документацию.

По итогам работы мы попросили их поделиться впечатлениями и написать работы о сельской местности и о видах туризма, в которых они проходили практику. Мы собрали их работы в сборник.

Проект «Байтақ жер» реализуется ФЕЦА в партнерстве с компанией Шеврон. Основная цель проекта - поддержать сельских предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые работают в сфере туризма. Проект начал работу осенью 2022 года в 3-х районах Акмолинской области. Помимо предпринимателей Байтақ жер также работал с молодежью и СМИ для популяризации менее известных районов и продвижения принципов эко и этнотуризма.

Стажировки являются частью работы проекта с молодежью. Стажеры смогли ознакомится с тем, как работают предприниматели сферы туризма в сельских регионах, внесли свой небольшой вклад в развитие их бизнеса, и увидели неизвестные им интересные туристические направления.

Поделиться страницей: