Мы в соц сетях

Фонд евразия центральной азии
в казахстане

Видеогалерея

другие Видеогалерея

26 декабря 2023 г.

Атырау. Результаты работы социального проекта«Qogamdyq

Предлагаем вашему вниманию результаты работы проекта «Qogamdyq Kenistikter» , который
14 декабря 2021 г.

Результаты работы социального проекта «Qogamdyq kenistikter»

В 2021 году в рамках проекта «Qogamdyq Kenistikter» в Жылыойском и Бейнеуском районах

22 июня 2017 г.

Тренинговый лагерь для школьников поселка Курык

5-9 июня 2017 г. прошел тренинговый лагерь для учеников, окончивших 10 класс общеобразовательных школ поселка Курык в рамках проекта «Учимся вместе», направленного на улучшение школьного образования в поселке Курык и реализуемого Фондом Евразия Центральной Азии при поддержке компании ERSAI Caspian Contractor LLC.
 
Данный лагерь прошел в рамках компонента по улучшению профориентационных работ в школах, который включает в себя также тренинги для специалистов, ответственных за профориентационные работы в школах (завучи по воспитательной работе, классные руководители, психологи) по психологии, ТОТ, коучингу, особенностям профориентации, а также различные профориентационные мероприятия для учеников школ (экскурсии, тренинги, дневники и прочее).
 
Для проведения тренингового лагеря были приглашены сотрудники Республиканского центра развития молодежи «Жаңа Ұрпақ». Программа лагеря дополнила школьную программу следующими знаниями и навыками: лидерство, профориентация, креативное мышление, ораторское искусство, проектная работа, преодоление страхов и внутренних психологических барьеров. Помимо развивающих тренингов школьников ожидала развлекательная программа.
 
В лагере участвовали 60 учеников школы-гимназии, школы №1 и школы №6 поселка Курык. Каждый участник получил сертификат участия в лагере, фирменную футболку с логотипом и значок.

"Эти тренинги мне сильно понравились! Тренеры рассказали о своей жизни, и это нас сблизило. Нас назвали лидерами, мы поняли, что за нами будущее. В лагере участвовали ученики трех школ, мы и сами не заметили как тренеры через упражнения и игры нас подружили и сблизили, научили нас работать в команде. Больше всего мне понравилось, когда нас учили делать выбор: казалось бы, простой навык, но он научил меня многому, я поняла, что работать и зарабатывать нужно честно, что нечестность не принесет счастья. За эти четыре дня я поняла, что я не хуже других, что мы равны, меня научили верить в себя, думать и помогать близким, осознать, что я живу в обществе и несу ответственность перед окружающим миром. Я узнала как ставить цели, достигать их, что значить быть честным человеком и хорошим гражданином! Я хочу выразить благодарность всем организаторам данного лагеря! Я никогда не забуду все наставления, навыки и советы, которыми вы щедро поделились с нами! Я верю, что я достигну много благодяря этому опыту!  Я никогда не забуду этот лагерь!!!", - делится впечатлениями Жанабіл Диана, участница лагеря.

Поделиться страницей: